网上十大正规赌网址

当前位置:网上十大正规赌网址 > 市长信箱

市长信箱信件办理情况

(办结数据不限交办时间,含之前交办)

功能
“市长信箱”是政府联系群众的重要桥梁,是政府与市民互动的重要途径,是公众为营口发展建言献策、反映诉求的重要平台。
 
受理范围
  对有关政府部门和单位工作职责、办事流程、执法程序和政策法规、行政审批等政务信息及公共便民服务信息等方面的咨询;
  对影响群众日常生活的各类民生问题的诉求;
  便民服务类诉求;
  企业类的诉求;
  对政府部门、公共服务企事业单位及其工作人员的工作作风、办事效率、不作为、乱作为、渎职,及未依法依规履行优化营商环境职责、侵犯其合法权益等问题的投诉;
  有关政府部门、单位职责范围内的非紧急类求助问题及营商环境问题的投诉和举报,对我市改革开放经济建设、优化营商环境、城市建设和社会事业等方面的意见建议。
 
工作流程
“市长信箱”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报市政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。
 
注意事项
来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说 明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。