网上十大正规赌网址

当前位置:网上十大正规赌网址 > 要闻动态 > 通知公告 > 公示公告 >  正文

中共营口市委组织部公告

来源:营口日报(bao)

作者:

发布时间:2021-06-03

【字号:

分享:

根据《中共(gong)营(ying)(ying)口市(shi)委办(ban)公室关于做好全市(shi)“两优一先”推荐工作的(de)通知》(营(ying)(ying)委办(ban)发电〔2021〕2号)要求,现将(jiang)拟呈报市(shi)委表彰(zhang)的(de)优秀(xiu)共(gong)产党员、优秀(xiu)党务工作者、先进基层党组(zu)织名单公示(shi)如(ru)下(xia):

一、优秀共产党员

崔鹏飞 鲅鱼圈区海星街道鹏飞个(ge)体中医(yi)诊所中医(yi)师

宋成江 奥(ao)美林(营口)保洁服(fu)务有限公司经理(li)

汪 庭 鲅鱼圈区纪委(wei)监委(wei)第一纪检(jian)监察(cha)室主任(ren)

刘振毅 鲅鱼圈区(qu)委区(qu)政府(fu)信访局(ju)书记、局(ju)长(zhang),区(qu)委政法委副书记(兼)

曲(qu)世(shi)福(fu) 鲅(ba)鱼圈区发展和(he)改革局党组成(cheng)员、副局长

刘 冰 鲅鱼圈区(qu)实验(yan)小(xiao)学教(jiao)师

何(he)鹏飞 鲅鱼圈区社会投资(zi)与民营经(jing)济(ji)发展中心科员

李士东 鲅鱼(yu)圈区交通事(shi)务(wu)中(zhong)心副(fu)主(zhu)任(ren)

迮玉杰 营口中(zhong)西(xi)医(yi)(yi)结合医(yi)(yi)院内科学部主任、神经内科主任、感染(ran)疾病科主任

李(li) 哲 鲅鱼圈区华源热力供暖有限公司生产部(bu)部(bu)长

杨 斌 鲅鱼圈区市场监督管理综合行政执法队食品(pin)经(jing)营(ying)科科长

宫家思 鲅鱼圈区人民(min)法院(yuan)审判委(wei)(wei)员会专(zhuan)职委(wei)(wei)员

赵世民 鲅鱼圈区自然(ran)资(zi)源事务中心党委委员、副主任

袁殿(dian)奎 营口(kou)经(jing)济技术开(kai)发区(qu)临港工(gong)业区(qu)党工(gong)委委员、管委会副主任

张泽(ze)众 营口(kou)(kou)(kou)港口(kou)(kou)(kou)金(jin)融(rong)创(chuang)新试验(yan)区(qu)(港口(kou)(kou)(kou)物流贸易园区(qu))党(dang)工委(wei)委(wei)员、管委(wei)会副主(zhu)任

韩德(de)辉 中国联合(he)网络通信(xin)有限(xian)公(gong)司(si)鲅鱼(yu)圈区分公(gong)司(si)党委委员、副总经理

原(yuan)学(xue)玉 鲅(ba)鱼(yu)圈区老年大学(xue)教(jiao)师

李洪志 盖州市陈屯镇背(bei)阴寨村党支(zhi)部书(shu)记、村委会主任

李廷龙(long) 盖(gai)州市东(dong)城街道红花峪村党支部书记、村委(wei)会(hui)主(zhu)任

王佩琳(lin) 盖州市二(er)台(tai)乡东二(er)台(tai)村党支部第(di)一书记

郭 震 营口百绘服装(zhuang)辅料厂经(jing)理

隋希铎(duo) 盖州市九(jiu)寨镇靠山寨村党支部书记、村委会(hui)主任

王端旸(yang) 盖州市杨运镇党委副(fu)书记

徐 刚(gang) 盖(gai)州市双台镇松树沟村党支部(bu)书记、村委会主任

刘维忱 盖州市(shi)小(xiao)石棚乡锅峪村(cun)党(dang)支部书记、村(cun)委会(hui)主任

王禹鉴 盖州市徐屯(tun)镇(zhen)曾(ceng)店村(cun)党支部第一书记(ji)

张春明 盖州市杨运(yun)镇副镇长

肖子辉(hui) 盖州市杨运(yun)镇(zhen)奋(fen)英村党支部第一书记

王志远 盖(gai)州市梁屯(tun)镇田屯(tun)村党(dang)支部书记、村委会(hui)主任

林荣斌 盖州市梁(liang)屯镇杨(yang)村党支部书(shu)记、村委会主任(ren)

许会(hui)刚 盖州市(shi)暖泉镇(zhen)义(yi)尔岭董(dong)店村(cun)党支(zhi)部书记、村(cun)委会(hui)主任(ren)

杨 玲 盖州市暖泉镇方屯村党支部第一书记

毕(bi)玉军 盖州市高屯(tun)镇驻镇干部

孙 丹 盖州市(shi)卧龙泉镇党委第(di)一副(fu)书记

王艳(yan)云 盖州市鼓楼街(jie)道离退休党支(zhi)部支(zhi)委(wei)委(wei)员

孔(kong) 颖(ying) 盖州市太阳升街道党政办(ban)公室主任(ren)

刘奕志 盖州市(shi)归(gui)州办事(shi)处副(fu)主任(ren)

姚妍娇 盖州市九垄地办事(shi)处副主任、三级主任科员

周信岐 盖(gai)州市西海街道办公(gong)室副主任(ren)、团(tuan)委书记

张占(zhan)卡 盖(gai)州市(shi)西海街道东海村党支部第一(yi)书(shu)记

高英莉 盖州市西城街道永安村(cun)党支(zhi)部副书(shu)记、村(cun)委(wei)委(wei)员

王雅丰 中(zhong)国联合网络通信有限公司(si)盖(gai)州分公司(si)政企主管

门传鑫 中国邮政(zheng)集(ji)团(tuan)有限公司(si)辽宁省盖州市分公司(si)副总经(jing)理

李新(xin)学 盖州市经开(kai)区专职副书记(ji)

高 鹏(peng) 盖州市榜式堡(bao)镇第一副书记(ji)

胡(hu)庆宜 盖(gai)州(zhou)市团甸镇组织委员

黄永(yong)然 盖(gai)州(zhou)市乡(xiang)镇(zhen)服务中心青石(shi)岭(ling)分中心主任、青石(shi)岭(ling)镇(zhen)企(qi)业办主任

白忠义(yi) 盖州(zhou)市万(wan)福镇苇(wei)塘(tang)村(cun)党支部第(di)一书记、驻(zhu)村(cun)工作队队长

董鑫(xin)嗣 盖州市万福(fu)镇杨(yang)木林村(cun)党支部第一书记

徐(xu) 明(ming) 盖州(zhou)市(shi)纪委(wei)监委(wei)第二纪检监察室主(zhu)任

赵大明 盖州市委组织部部务委员

曲克林 盖州市委宣传部宣传网络科副科长

王胜金 盖州(zhou)市(shi)卫(wei)生健康局办(ban)公室主任

孙润田 盖州(zhou)市卫生健康监(jian)督中心副主任

崔(cui) 雪 盖(gai)州市仙(xian)人岛服务中心纪委书记

陈有秀 盖州市中心(xin)医院(yuan)发热门诊护士长

石太新 盖州市(shi)育智学校(xiao)党支部书记、校(xiao)长

白洪彤 盖州(zhou)市矿(kuang)洞(dong)沟镇(zhen)蒋屯村党支部副书记

寇斯德 盖州市(shi)苏堡村党支部第(di)一书(shu)记(ji)

魏(wei)冬斌 盖州市疾病预防控制中心主任

谢洪(hong)俊 盖州(zhou)市什字街镇(zhen)侯家沟村党(dang)支部书记、村委会主任

马 俊 盖州(zhou)市太阳升街道尚和寨村党支部书记、村委会(hui)主任

黄 欣 大石桥(qiao)市百寨(zhai)街(jie)道(dao)曹官村(cun)党总支副书记、经管员

王兆(zhao)国 大(da)石桥(qiao)市建一镇黄丫口村(cun)党支部委员、村(cun)委会委员

张洪瀚 大石桥市建(jian)一镇(zhen)松坨村党支部书记、村委会(hui)主任

冯 磊(lei) 大(da)石(shi)桥市周家镇于家村党支部(bu)第一书记

王 娜 大(da)石桥(qiao)市汤池镇党委组织(zhi)委员

秦 雪 大石桥市汤(tang)池镇(zhen)二(er)道河村党总(zong)支第一(yi)书记

史海学 大石(shi)桥市(shi)钢都街道新民村党委第一书(shu)记

李 颖 大(da)石桥市钢都街道四季(ji)花城社(she)区党(dang)委书(shu)记、居委会主任(ren)

姚艳君(jun) 大石(shi)桥市钢都街(jie)道丰华社区(qu)党(dang)委(wei)书记、居委(wei)会主任(ren)

李(li) 纯 大(da)石(shi)桥市城(cheng)乡建设与(yu)公用(yong)事(shi)业中心(xin)(xin)金桥分中心(xin)(xin)科员

于迎秋 大石桥市金桥街道夏家屯村党总支副书(shu)记、妇女主任(ren)

刘大(da)亮(liang) 大(da)石桥市博洛铺镇(zhen)劳(lao)动(dong)保障所干事(shi)兼(jian)太平(ping)庄村(cun)党总支书记

孙晓婷 大石桥市官屯镇党委组织委员

王兴瑞 大石桥市官屯镇顾(gu)山(shan)村党总(zong)支第(di)一书记

王全义 大石桥市水源镇赏军村党总支书记、村委会主(zhu)任

刘 娜 大石桥市水源镇赵家村党总支(zhi)第一书记

杨玉成 大石桥市(shi)沟沿镇党(dang)委委员、武装部(bu)部(bu)长(zhang),外林村(cun)党(dang)支(zhi)部(bu)第(di)一书记

顾(gu)延(yan)臣(chen) 大石桥市石佛镇石佛村(cun)党委第一书记

魏 平 大石桥市旗口镇党(dang)委(wei)组织委(wei)员

孔(kong)德闯 大石桥市旗口镇孔(kong)家屯(tun)村党总(zong)支书记、村委(wei)会主任

赵雪艳 大石(shi)桥市(shi)旗口镇丁家围村党支(zhi)部书记、村委(wei)会主(zhu)任

王桂珍 大石桥(qiao)市高坎(kan)镇东(dong)昌村党支部第一(yi)书记

李治伟 大石桥市虎(hu)庄镇杨家村党总支书记、村委会主任(ren)

田 强 大石桥(qiao)市虎庄镇虎庄社区党委(wei)书记(ji)、村(cun)委(wei)会主(zhu)任(ren)

王法岩 辽(liao)宁(ning)津大肥业有限公司辽(liao)宁(ning)营销分(fen)公司经理

付 宇 辽宁(ning)中镁控股股份(fen)有限公(gong)司副总(zong)经理

王高(gao)平 大石桥市高(gao)级(ji)中学第三党支部书记(ji)、教务处副(fu)主任

高晓东 大石桥(qiao)市金(jin)桥(qiao)小(xiao)学教研部主任

汪(wang) 艳 营口南楼经(jing)济开发区(qu)中学团(tuan)委(wei)书记兼(jian)大队辅导员

姚 毅 大石桥市教(jiao)师(shi)进修学校(xiao)副校(xiao)长

李福龙 大石桥市第二初级(ji)中学党总支书记、校(xiao)长

田 丽(li) 大石(shi)桥市建一镇中心小学(xue)副校长

闫增(zeng)新 大(da)石桥(qiao)市委巡察工作领导小组(zu)办公室主(zhu)任(ren)

史(shi) 兵 大(da)石桥市(shi)农(nong)业农(nong)村局机(ji)关党支部(bu)书记、农(nong)改办负(fu)责人

郑(zheng) 凯 大石桥(qiao)市(shi)政协经济和科技委(wei)员会主任(ren)

孔 勐 大石桥市司法(fa)局(ju)官(guan)屯司法(fa)所所长

杨景玉 大石桥(qiao)市(shi)委组织(zhi)部组织(zhi)二科(ke)负责人

郎旭东 大石桥市文化(hua)市场综(zong)合行(xing)政执法四(si)队负责人

杜 骞 大石(shi)桥市公安(an)局建一派出所副(fu)所长

周兆悦(yue) 大(da)石桥市中心医院护士

刘耀东(dong) 大石桥市中心医院骨科主(zhu)任(ren)

张会昌 大石桥市中心医(yi)院(yuan)骨二科医(yi)生

崔丽颖 营口金龙集团党总支(zhi)副书(shu)记、财务部(bu)部(bu)长

苗忠礼 大石桥镁(mei)都糖尿(niao)病医院有限公司党支(zhi)部书记

于林辉 营口(kou)东邦环保科技股份(fen)有(you)限公司副(fu)总(zong)经(jing)理

孙 健(jian) 大石(shi)桥市旗口(kou)镇(zhen)党委(wei)专职委(wei)员

张洪钢 大石桥市(shi)城市(shi)管理(li)综合执(zhi)法大队二(er)中队中队长

崔 艳 老边区科(ke)技创新服(fu)务中(zhong)心(xin)主任

王(wang)思凝 老边区路南镇后塘村(cun)驻村(cun)第(di)一书记

朱 红 老(lao)边区教文(wen)旅局机关党(dang)支部书记(ji)

王(wang) 冠 老边区路南镇党委(wei)副书(shu)记

李洪(hong)波(bo) 老边区(qu)监察委(wei)员会委(wei)员

白(bai) 刚 柳(liu)树镇西(xi)柳(liu)村党支部第一书(shu)记(ji)

童 琳(lin) 老边区财政(zheng)事务中心副主任(ren)

冷 冬 老边(bian)区(qu)柳树镇人民政府(fu)一级科员

尹春利 老(lao)边区(qu)路南镇人民卫生院(yuan)院(yuan)长

冯(feng) 丹 老边区边城镇薄(bo)家村(cun)党支部书记(ji)、村(cun)委会主任

师俊(jun)来(lai) 老(lao)边区市(shi)场(chang)监督管理局一(yi)级科员

张(zhang)理华 站前区(qu)八田地街道三(san)楼社区(qu)党委副书记

蔡筱雨 站前区(qu)八田地街(jie)道富强社区(qu)党(dang)委(wei)书记、居(ju)委(wei)会主任

周滢辉(hui) 站前区建丰(feng)(feng)街(jie)道丰(feng)(feng)收社区党委书记、居委会主任(ren)

邹 清(qing) 站前区建丰街道南湖(hu)社区党委副书记

高(gao)文(wen)娟 站前区建设街道星光社区党(dang)委(wei)副书记

魏欣桐 站前(qian)区跃进(jin)街道万有社区党委书(shu)记(ji)、居委会主任

王 丽 站(zhan)前(qian)区(qu)东兴街(jie)道春光社区(qu)党委书记、居委会(hui)主任(ren)

孙 辰 辽宁省营口监(jian)狱社(she)区管理科(ke)四级警长

哈光磊 站前区党员干部(bu)教育与(yu)信息中心副主任(ren)

李 巍 站(zhan)前(qian)区工信(xin)局(ju)党(dang)组书记、局(ju)长

姜宇阳 站(zhan)前(qian)区政协(xie)委员工作办主任

刘(liu)雪(xue)琴(qin) 站前区(qu)青年总校(xiao)教(jiao)师

吕 帅 站前区信访局(ju)党组(zu)成(cheng)员(yuan)、副局(ju)长

王 磊 站(zhan)前(qian)区跃进街道兴华社区党委书记、居委会主任

刘(liu)丽波(bo) 西市区滨海街道大水塘村驻村第一书记

刘彬彬 西市区(qu)滨海街道鑫海社(she)区(qu)党支部(bu)书(shu)记(ji)、居委会主任

赫英志 西(xi)市区(qu)五台子街道党工(gong)委副书记、办事(shi)处主(zhu)任

王 芳 西市区五台(tai)子街道(dao)相和社区党委(wei)书记、居(ju)委(wei)会主任

孙 琳 西市区清(qing)华街(jie)道清(qing)华社区党委(wei)副书记

朱琳琳 西市区(qu)清华街道(dao)立新社区(qu)党委(wei)书记(ji)、居委(wei)会(hui)主任

续 军(jun) 西市(shi)区得胜街道党工委副书记、办事(shi)处主任

张 爽 西市区得胜(sheng)街道(dao)新腾达(da)社区党(dang)委书记、居委会主任

崔素贤 西市(shi)区渔市(shi)街道办事处(chu)副主(zhu)任

姜 红 西市区(qu)街道办事(shi)处(chu)街区(qu)管理服务中心八级普通管理岗(gang)位(wei)

杨 森 西市区(qu)财政局(ju)局(ju)长(zhang)

曲 聪 西市区(qu)街道办事处党群服(fu)务中心主任(ren)

周 彤 西(xi)市区委(wei)办公室主任

沈晓宇 营(ying)口市纪委(wei)监(jian)(jian)委(wei)第(di)七纪检监(jian)(jian)察室三级主任(ren)科员

姜俊宇 营口(kou)市人民政府办公室综(zong)合五科科长

马 鑫 营口市教(jiao)育局学前(qian)与高中教(jiao)育科科长

刘 畅 营口市(shi)公安局行政审批科科长

吴晓龙 营口市财(cai)政(zheng)局(ju)四级主任科员

张国文 营(ying)口(kou)市(shi)人社(she)局(ju)二(er)级(ji)主任科员

杨(yang)宝华 营口(kou)市住(zhu)房和(he)城乡建设局(ju)四(si)级调研员

董 丽 营口市中心(xin)医院副(fu)主任护师(shi)

丁(ding)春楠 营口市(shi)退(tui)役军人事务(wu)局四级主任科员

崔 玉 营(ying)口市(shi)市(shi)场监督管理局科长

刘 丽(li) 营(ying)口市委党校党建教研部(bu)主任

王英彤 营口市科(ke)学技术(shu)局(ju)高(gao)新技术(shu)与产业化科(ke)科(ke)长、一级主任科(ke)员

王胜江 营(ying)口市水利(li)局办公室(shi)主(zhu)任

杨(yang) 光 营口市信息中心(xin)网络技术科(ke)科(ke)长

李 宁(ning) 营口市民族和宗(zong)教事务(wu)局宗(zong)教科科长

任 贺(he) 营(ying)(ying)口(kou)市(shi)营(ying)(ying)商环境建设局综(zong)合协调科科长(zhang)

陈 玥 营口市社(she)会科学界联合会学会部部长、四级调(diao)研员

邹宏川 营口市残疾人联(lian)合会教就(jiu)维权部(bu)主(zhu)任(ren)

王志栋 营口市人大常委会(hui)办公室秘书科科长(zhang)、一级主任科员

周立国(guo) 营口(kou)市(shi)政协办公室秘书科科长

王永玲(ling) 营口市(shi)博爱(ai)救援救助工作服务(wu)中心党支部(bu)书记、理事长

曹 宁 方大群(qun)众(营口(kou))医(yi)院(yuan)有限公司(si)重症医(yi)学科护士长

李铭(ming)刚 辽宁(营口)沿(yan)海产(chan)业基地(di)主任科员

钱祯业 营口锻压(ya)机床有限责(ze)任公司党支(zhi)部副书记、设计一室主(zhu)任

魏 铭 辽宁三洋电梯制造有限(xian)公司董事长

蔡 磊 营口水务集(ji)团(tuan)有限公(gong)司管网运维中心检漏(lou)班班长

黄克全 营(ying)口(kou)市(shi)滨海热电(dian)有限责任公司(si) 副经理(li)

韩 旭 营(ying)口(kou)资(zi)产经(jing)营(ying)集团(tuan)有限公司经(jing)营(ying)管理部(bu)副部(bu)长(zhang)

张雅涵(han) 营口文化旅游(you)产业集(ji)团有(you)限公司(si)办公室(shi)主任、机关党支部书记

韩(han) 鹏 营(ying)口市锅炉压力(li)容(rong)器检验研究(jiu)有限公司经理、党支部纪检委员

王(wang)利军 营口(kou)储备粮集团有(you)限公司综合业务部部长

张(zhang)志胜 营口市(shi)交(jiao)通工程技术(shu)监理(li)咨询中(zhong)心有限公司经理(li)、党支部书记

王 芳 营口市(shi)公安局(ju)交警(jing)支队政治处民警(jing)三(san)级警(jing)长

肖(xiao)明斌(bin) 营(ying)口市公安局交警(jing)支队站前大队民警(jing)一级警(jing)长(zhang)

赵世浛 营口市公(gong)安局特警支(zhi)队海(hai)鹰突(tu)击队民警

朱(zhu)元志 营口市公安局刑事犯罪案件(jian)侦(zhen)查支(zhi)队图(tu)侦(zhen)大(da)队教导员(yuan)

赵 阳(yang) 营口市(shi)招(zhao)生考试(shi)委员会办公室考试(shi)信息与安全管理科科长

王舒津(jin) 营口市第(di)十(shi)一中学(xue)教师

仪月丰 营口北海经济开发区管委会招商局局长

康 复 康辉(hui)新材料(liao)科技有限公司人事部经理(li)

栾 艳 营(ying)口中小企业(ye)创业(ye)发展(zhan)有限公司董事长

邓书(shu)平 营口理工学(xue)院化学(xue)与环境工程学(xue)院党总支书(shu)记

王永刚(gang) 营口(kou)职业技术学院商贸信息学院院长

赵 勃 营(ying)口职业技术(shu)学院后勤管(guan)理(li)处副处长

彭 凯 绥(sui)中港集团(tuan)有(you)限公司操(cao)作(zuo)部(bu)业务科科长

王晓(xiao)楠 辽港控股(gu)(营口)有限公(gong)司行政部/党委办公(gong)室科员

韦(wei)国远 营(ying)口集装箱(xiang)码头(tou)有限公司岸(an)桥司机

冯连荣 辽宁省(sheng)杨树(shu)研(yan)究所遗传育种研(yan)究室副主任、业(ye)务党支部宣传委员

王 宇 红塔辽宁烟(yan)草有限责任公司(si)营口卷(juan)烟(yan)厂卷(juan)包车间电气维修班长

于 洋 中国邮政集团有(you)限公司(si)营口(kou)市鲅(ba)鱼圈区分公司(si)新港(gang)揽投部员工

于兴亮 中国移动(dong)通信集团(tuan)辽宁(ning)有限公司营口分公司测试班班长

王(wang) 峰 华能(neng)营口电厂运行部党支(zhi)部书记(ji)、副主任

孙景(jing)峰(feng) 华能(neng)营(ying)口仙(xian)人岛热电有限(xian)责任公(gong)司(si)专业工程师

二、优(you)秀党务工(gong)作者

李选营 鲅鱼圈区熊岳镇火山村(cun)党(dang)支部书(shu)记(ji)、村(cun)委会主任

王(wang)宝利 鲅鱼圈区(qu)芦屯镇簸箕寨(zhai)村(cun)党(dang)支(zhi)部书(shu)记、村(cun)委会(hui)主任

张久令 鲅鱼圈区红旗镇红旗堡(bao)村党支部第一(yi)书记

张(zhang)俐(li)晗 鲅(ba)鱼圈区委办公室秘书科科员、机关(guan)党支部组(zu)织委员

于丽娜 鲅鱼(yu)圈区委组织(zhi)部副部长

崔锡斌 鲅鱼圈区委宣传(chuan)部分管日常工(gong)作的副部长(zhang)

王 聪 鲅(ba)鱼圈区委(wei)政(zheng)法(fa)委(wei)政(zheng)治处(chu)主(zhu)任,党务工作负责人

姚 军 营口刚进缝制品有限公司联(lian)合党支部书记

明 煜(yu) 营口开(kai)发区第(di)二高级中学(xue)第(di)二党支部宣传(chuan)委员

李 琼 鲅鱼圈区(qu)民政事务中心第二党支(zhi)部(bu)书记

贺兆明 鲅(ba)鱼圈(quan)区人力资源和社(she)会保障事(shi)务中心第(di)六党支部组织委员

王 琦 鲅鱼圈区(qu)卫生健康事(shi)务(wu)中心党(dang)务(wu)负责人

刘世坤 鲅鱼圈区应(ying)急管理事务中心(xin)党办副主任

郭世(shi)宇 鲅(ba)鱼圈区审批(pi)技(ji)术(shu)审查与公共资源交易中(zhong)心(xin)办(ban)公室主任、党办(ban)副主任

闫(yan) 艳 鲅鱼圈(quan)区人大常(chang)委会办(ban)公(gong)室党办(ban)主任(ren)

朱绍余 鲅鱼(yu)圈区政协秘(mi)书(shu)长(兼)、办公室主任,机关(guan)党支部(bu)书(shu)记(ji)

王春丽 鲅鱼圈区滨海旅游发(fa)展中心望儿山风景区党支部书记

李 松 鲅(ba)鱼圈区(qu)公共(gong)文化服(fu)务中心(xin)党务综合办公室(shi)主任(ren)、营口经(jing)济技(ji)术开发区(qu)党群服(fu)务中心(xin)党委书记

张(zhang) 博 鲅鱼圈区政府(fu)综(zong)合(he)事务中心党(dang)委委员

解从(cong)阁 营口港(gang)吉星物流有(you)限公(gong)司总(zong)经理、党支部(bu)书(shu)记

丁(ding)艳华 新(xin)时(shi)代双语学校教师、党支部宣(xuan)传委(wei)员(yuan)

汪贵华 营口浩东(dong)实业(ye)有限公(gong)司党支(zhi)部书记(ji)、工会主席(xi)

闫(yan)赫(he)阳 鲅鱼圈(quan)区交通运输(shu)综合行政执法队(dui)党办(ban)主(zhu)任

杜 乐 鲅(ba)鱼圈区(qu)海星街道盐场社(she)区(qu)党(dang)委(wei)书记、居委(wei)会主任(ren)

李树新(xin) 盖州(zhou)市东城办事处新(xin)华村“两(liang)委”委员

刘日欣 盖州市(shi)果园(yuan)乡偏(pian)坡园(yuan)村党支部书记、村委会(hui)主任

栾(luan) 鹏 盖州(zhou)市九寨镇唐(tang)岭村(cun)党支部第(di)一(yi)书记(ji)

孟 震 盖州(zhou)市双台(tai)镇西双台(tai)村党支部(bu)书记、村委(wei)会主(zhu)任

姚福洋 盖(gai)州市小石棚乡周(zhou)屯(tun)村党支部书记(ji)、村委会主任

李 文 盖(gai)州市小(xiao)石棚乡毡帽(mao)峪村党总(zong)支副书记

王 喆 盖州市徐(xu)屯(tun)镇塔子沟村党支部(bu)第一书记

栾(luan)运(yun)春 盖州市杨运(yun)镇林(lin)场村(cun)党支(zhi)部书记、村(cun)委(wei)会主任

王 振(zhen) 盖州市梁屯(tun)镇跃进(jin)村党(dang)支(zhi)部书记、村委会(hui)主任

宋宸(chen)阳 盖州市高(gao)屯(tun)镇石灰(hui)窑村党支部书记(ji)、村委会主任

张大宇 盖州市卧龙泉镇钱家河(he)村党支部(bu)第一书(shu)记、驻(zhu)村工作队队长

孙昌(chang)友 盖(gai)州(zhou)市暖泉(quan)镇方屯村党(dang)支部(bu)书记、村委会主任(ren)

石洪喜 盖州市什(shen)字街(jie)镇什(shen)子街(jie)村党支(zhi)部书记、村委会主(zhu)任

张(zhang) 欣(xin) 盖州市太阳升街道组织(zhi)委员(yuan)

潘丕(pi)勇(yong) 盖州市团甸镇武装部长(zhang)

罗晓燕 盖(gai)州(zhou)(zhou)市(shi)归(gui)州(zhou)(zhou)街道(dao)组(zu)织委员

蔡洪亮(liang) 盖州市九垄(long)地街道正红旗村(cun)党支(zhi)部书记、村(cun)委会主(zhu)任(ren)

刘文静 盖州市徐屯镇(zhen)统(tong)战委员

王作(zuo)令 盖州市(shi)团甸镇副书记

邹 营 盖州市青石岭镇(zhen)组织委员(yuan)

于博(bo)雅 盖(gai)州市委组织(zhi)部(bu)组织(zhi)一科(ke)科(ke)长

孙 欣 盖(gai)州市教(jiao)育局机关党委办(ban)公室主任

宋 鑫 盖州市(shi)纪委监(jian)委组织部长

程祥玉 盖州市矿(kuang)洞沟(gou)镇塔寺村(cun)(cun)党支部书记、村(cun)(cun)委会主(zhu)任

于素(su)娟 盖州市杨运(yun)镇鲍屯村党支(zhi)部(bu)书记、村委会主任

王浩臣(chen) 盖州市团山(shan)街道郑屯村党支部第(di)一书记(ji)

李珊珊 大石(shi)桥市百寨街(jie)道朝(chao)阳(yang)社区党(dang)委(wei)书记、居委(wei)会主(zhu)任

刘(liu)宝辉 大石桥市建(jian)一镇厢房村(cun)党(dang)支部第一书记

王(wang)卫(wei)东 大石桥市汤池(chi)镇刘家沟村(cun)党支部第(di)一书记(ji)

徐琳琳 大石桥市钢都街道党工委组织委员

王(wang) 旭(xu) 大石桥市钢都街道富丽社区党委(wei)书(shu)记、居委(wei)会主任(ren)

李翠茹(ru) 大石桥市钢都(dou)街道颐(yi)和(he)社区党支(zhi)部(bu)书记(ji)、居委(wei)会主任

王乙涵(han) 大石(shi)桥市高坎镇(zhen)人(ren)民政(zheng)府副镇(zhen)长

张(zhang)凤莉 大(da)石桥市镁都街道繁荣社区(qu)党委书记(ji)、居委会主任

顾 宇 大石桥市镁都街道(dao)山西头村党总支第一书记

王(wang)红宇(yu) 大石(shi)桥市博(bo)洛铺镇李大屯村党总(zong)支第一书(shu)记(ji)

李 丽(li) 大石(shi)桥市水源镇前(qian)沟村党总支第一书(shu)记

李炳(bing)霖 大(da)石桥(qiao)市沟(gou)沿镇(zhen)党(dang)委(wei)组织委(wei)员

李(li)克帅(shuai) 大石桥市沟沿镇李(li)家(jia)村党支部(bu)书记(ji)、村委会主任(ren)

姚(yao)俊伊 大(da)石(shi)桥市沟沿镇党委副书记(ji)、镇长

张(zhang) 洪 大(da)石桥市旗口(kou)镇腰会(hui)村党总支书(shu)记(ji)

张(zhang) 晋(jin) 大石桥市虎庄镇土台子(zi)村党总支第一书(shu)记

李晓燕 营口菱镁化(hua)工集团(tuan)有(you)限公司党支部书记(ji)

侯(hou) 蕊 营口宝隆实(shi)业(ye)有限公司党支部书记兼总(zong)经理(li)助理(li)

王 莉 大(da)石桥(qiao)市第(di)二高(gao)级中学(xue)党(dang)(dang)委(wei)办公(gong)室主任、高(gao)一党(dang)(dang)支部书(shu)记(ji)、团委(wei)书(shu)记(ji)

赵秀丽 大石(shi)桥市南(nan)街小学党支(zhi)部书记、校长

崔发(fa)阳 大石桥市(shi)委组织部(bu)副部(bu)长(zhang)兼公务员局(ju)局(ju)长(zhang)

陈(chen) 琛 大(da)石桥(qiao)市司法局机(ji)关党支部书记、办公室负责(ze)人

李林依 大石桥市融媒体(ti)中(zhong)心党委(wei)组(zu)织委(wei)员、办(ban)公室主任(ren)

闫 野 大(da)石桥市委办公室副主任

王鹏宇(yu) 大石桥(qiao)市钢都街道和平村党委书记、村委会主任

杨劲松(song) 大石桥(qiao)市(shi)高坎(kan)镇(zhen)小学(xue)党支部副书记

于(yu) 明 大石桥(qiao)市(shi)虎庄镇前坎(kan)村(cun)党(dang)支(zhi)部第(di)一书记(ji)

孙广先 大石桥市旗口镇滚子泡村党支部书记

李 准(zhun) 老(lao)边区(qu)路南镇党委第(di)一副书记、驻镇工作队负责人

刘 巍(wei) 老边区(qu)柳(liu)树镇党委第一副书记、驻(zhu)镇工作队负责人

王 东 老边区路南(nan)镇韩家学房村党支部书记(ji)、村委会主任

李晓(xiao)君 老边区路南镇党委(wei)组织委(wei)员

姜长(zhang)辉 老边区老边街道办事处科(ke)员、机关党支部(bu)书(shu)记

徐东楠 老(lao)边区边城(cheng)镇王家村(cun)党支部(bu)第一书记

娄家(jia)栋 老(lao)边区人民政府综合事务中(zhong)心主(zhu)任、党支部书(shu)记

侯(hou)媛(yuan)媛(yuan) 老边区党内法规制度建(jian)设(she)研究中心科员、党支部宣传委员

丛 泽(ze) 老边(bian)区税务局机关党(dang)委专职副(fu)书记、党(dang)建工作股(gu)股(gu)长(zhang)

孙国艳 老边区(qu)交通事务中心科员、支部组织委员

冯羽乔 老边区(qu)路南镇绿源社区(qu)党支部书记、居委会主(zhu)任

蒋 凤 老边区老边街道办事处龙山社区党委书记、居(ju)委会(hui)主任

李 冰 老(lao)边区新闻传媒中(zhong)心科员、机关新闻联合党支部书记

韩延毅(yi) 老边区柳(liu)树镇(zhen)前山(shan)村(cun)“两委”委员

王海吏 营口京华钢铁有限公司炼铁厂党(dang)总支第五(wu)党(dang)支部书记

刘峻良 营口市老边区人民政(zheng)府办公室党(dang)组成(cheng)员、副主(zhu)任,政(zheng)府办党(dang)支部(bu)书记

关玉涛 站前区(qu)八田地街道(dao)五大(da)门社区(qu)党(dang)委书(shu)记、居委会主(zhu)任

由 悦 站前区八田地街道富强社(she)区党(dang)委副书记

吴(wu)丹(dan)(dan)丹(dan)(dan) 站(zhan)前区(qu)建丰街道学府园社区(qu)党委书记(ji)、居委会主任

张婷(ting)婷(ting) 站前区(qu)建设街(jie)道莲花社(she)区(qu)党委(wei)书记、居委(wei)会主任

苏美月 站前(qian)区跃进街道(dao)勤俭社(she)区党委书记、居委会主(zhu)任

杨 晶(jing) 站前区东兴街道阳光社区党(dang)委书记(ji)

侯文生 站前区东兴街(jie)道董家村(cun)驻村(cun)第一书记

张 静 营口市(shi)环境工程(cheng)开发有限(xian)公司党(dang)支部(bu)书记

张 婉 站前区委统战(zhan)部(bu)副部(bu)长兼侨(qiao)办主(zhu)任(ren)

胡(hu) 彤 站(zhan)前区纪(ji)委(wei)监委(wei)四级主任科员

康小红 站前区(qu)党员(yuan)干部教育与信息(xi)中(zhong)心科(ke)员(yuan)

姜 伟 站前区教(jiao)师进(jin)修学校教(jiao)师

戴景伟 站前区东(dong)风小学党支部(bu)书记

靳 玲 站(zhan)前区社区工作者(zhe)协会秘书长

刘继(ji)斌 站(zhan)前区综合执法中(zhong)心科(ke)员

侯鉴峰 站前(qian)区商(shang)务局(ju)党组成(cheng)员、副局(ju)长

耿(geng) 娜 西市区滨海街道风(feng)光社(she)区党委书记、居(ju)委会主任(ren)

韩(han)雪竹(zhu) 西市区(qu)(qu)五台子街道创新社区(qu)(qu)党委书记、居(ju)委会主任(ren)

孙劲怡(yi) 西市区五(wu)台子街道华安社区党委副书记

李(li)静波 西(xi)市区得(de)胜街道党工委书记

张闻彬 西市区得胜(sheng)街(jie)道(dao)得胜(sheng)社(she)区党委(wei)书记、居委(wei)会主任

何文(wen)筠(yun) 西市区清华街道辽河社区宣传专干

单秀震 西市区(qu)清华街道(dao)立(li)新社区(qu)党委副书记

张 爽 西市(shi)区渔市(shi)街道西大庙社区党委副(fu)书记

张(zhang)朝宁 西市区(qu)委组织部副部长兼区(qu)公务(wu)员(yuan)局(ju)局(ju)长、三级主任(ren)科员(yuan)

贾春玲 西市区退役(yi)军(jun)人服务中心(xin)科员

闵(min) 敏 国(guo)家(jia)税务(wu)总局营(ying)口(kou)市西市区税务(wu)局机关党(dang)委(党(dang)建(jian)工作股(gu))股(gu)长(zhang)

许文(wen)明 辽宁中天企业集团有(you)限公司党(dang)支部书记(ji)、工会主席

张立华(hua) 西(xi)市(shi)区得(de)胜街(jie)道红运社区党委(wei)副书(shu)记

张 宇(yu) 西市(shi)区滨(bin)海(hai)街道滨(bin)河社区党支部书记(ji)、居委会主任

徐丛庆(qing) 营(ying)口市委(wei)办(ban)公室机关党委(wei)专(zhuan)职副书记

付育新 营口市委(wei)统战部机关(guan)党委(wei)专职(zhi)副书(shu)记

许(xu) 诺 营口(kou)市政府办公(gong)室机关党委专职(zhi)副书记

陈 超 营口(kou)市公安局机关党委专职副(fu)书记

全芳悦 营口市自然资源(yuan)局机关党委专职副书记

黄(huang)立欧 营(ying)口市交通运输局机(ji)(ji)关党委专职副书记、机(ji)(ji)关一支(zhi)部党支(zhi)部书记

陆爱彬 营口市行(xing)政(zheng)审批局机(ji)关(guan)党委专职副书记(ji)

徐宏伟(wei) 营口(kou)传媒(mei)中心党群部(bu)主任

王建军 营口市委宣传(chuan)部机关(guan)党总支专职副书记(ji)

魏 青 营(ying)口市(shi)委政法委员(yuan)会机关总支专职副书记

王永菲 营口市工信局机关党总(zong)支(zhi)专职副书记

王 岩 营口市(shi)应急管(guan)理局机关党总支(zhi)专职副书记(ji)

李 宏 营口市审计局(ju)机关党总支专职(zhi)副书记

白 杨 营口(kou)市气象局党总支专职副书记、党建办(纪检监审办)主(zhu)任

杨鹏翠(cui) 营(ying)口(kou)市委(wei)政研室机关党支部(bu)专职(zhi)副书记

张立东(dong) 营口市(shi)信访局(ju)机关支部专职副书记

丛(cong) 岩(yan) 营口(kou)市(shi)金融发展局机关党支(zhi)部专职(zhi)副书记(ji)

刘鹤东 营口市(shi)林草局机关党支部专(zhuan)职(zhi)副(fu)书记

费艳新 共(gong)青团营口市委员会机关党支部专职副书(shu)记

贾(jia)朝辉 营口市文联机关(guan)党(dang)支部副书记

左(zuo) 刚 营口(kou)市贸促(cu)会机关党支部(bu)专职副(fu)书(shu)记

费文军 营口市民政事务中心(xin)养老(lao)院党支部书记

司(si) 维(wei) 营口市(shi)司(si)法(fa)局一党支部组织委(wei)员

马 强(qiang) 营(ying)口市(shi)社会保障(zhang)中心第(di)六党支(zhi)部书记

王 丹 营口(kou)市生(sheng)态环(huan)境事务中心宣传委员

王安(an)安(an) 营口市住房(fang)和城(cheng)乡建设局(ju)机(ji)关党(dang)委(wei)委(wei)员、机(ji)关第四(si)党(dang)支(zhi)部(bu)书记

冯楚涵 营口市农业农村局机关(guan)第四党支(zhi)部支(zhi)部书记

王祺林 营口市公(gong)共文化服务中心党群(qun)工作科(ke)科(ke)长

张国利(li) 营口市医疗保(bao)障局机(ji)关三支部(bu)书(shu)记

李 丹 营口市烟草专卖局(公司)党(dang)(dang)建工(gong)作科(ke)副科(ke)长、机关第二党(dang)(dang)支部副书记

郭航铭 营口市委(wei)编办机关党支部纪检委(wei)员

高士矗(chu) 营(ying)口市国(guo)资委机关(guan)党支部纪检委员

唐 钢 营(ying)口(kou)市委组(zu)织(zhi)部组(zu)织(zhi)一科科长、四级调研员(yuan)

张 晔 国家税(shui)务总(zong)局营口市税(shui)务局机关(guan)党委副书记(ji)

黄 琳 营口市中心医院党(dang)委(wei)委(wei)员兼党(dang)办主(zhu)任(ren)

鲍(bao)吉恩 营(ying)口市机关事务(wu)管理服务(wu)中心政府分中心综合支部书记

于海威 营(ying)口市(shi)食品药品检(jian)验检(jian)测中(zhong)心第二党支部书记(ji)

李 哲 营口市公(gong)共(gong)设施(shi)维护中心垃圾管理收费队(dui)党支部书记(ji)

董春(chun)萍 方(fang)大群众(营口)医(yi)院(yuan)有限公司(si)产一科护(hu)士长、临床(chuang)二党支部(bu)书记

彭 飞(fei) 辽宁(ning)(营口)沿海(hai)产业基地管委会党群工作部常务副部长兼统战部长

李清阳 营口忠旺铝业有限公司党(dang)委副书记、工会(hui)主席、统战部(bu)部(bu)长、运输(shu)部(bu)部(bu)长

朱寿(shou)琪 营口阿(a)部配线有(you)限(xian)公司党(dang)支部书记、工会主席(xi)

李 刚 辽宁新(xin)洪(hong)源(yuan)环(huan)保材料有限(xian)公司党总支副(fu)书记、工会(hui)主席、研(yan)发部副(fu)部长

郭(guo) 凯 东北钢琴(qin)乐器有限公司党支部书记(ji)、总经(jing)理

古春芳(fang) 国家税务总局中国(辽宁)自由贸易试验区(qu)营口(kou)片(pian)区(qu)税务局机(ji)关党委副书记(ji)、四级高级主(zhu)办

张庆福 辽宁(ning)融达新材料科技有限公司党支部(bu)书记(ji)、研发部(bu)长(zhang)

刘 飏 中(zhong)粮可口可乐辽宁(中(zhong))饮(yin)料有限公(gong)司(si)党(dang)支部副书记、厂务经理

卞德宝 营口市天通实业有限责任(ren)公司党支部书(shu)记(ji)、工会主(zhu)席、综合部经(jing)理(li)

冯鲁宁 营口股权(创(chuang)业(ye))投资引导基金管理有限公(gong)司(si)纪检委员、党群工(gong)作部部长

刘(liu) 佳 营口市(shi)城市(shi)建设(she)投资发(fa)展有限公(gong)司综合办公(gong)室主任(ren)

王(wang)家(jia)旭 营口(kou)热电集团有限(xian)公(gong)司党群(qun)人事工作部(bu)副部(bu)长、联合一党支部(bu)副书记

李 红 营口水务集团有限公司党群工作部(bu)部(bu)长(zhang)、机(ji)关第三党支部(bu)书记

田雨晶 营口(kou)资(zi)产(chan)经营集团有限公司党群工作部(bu)部(bu)长(zhang)

叶冠中 营口(kou)市房产经济开发(fa)有限公司党支部(bu)委员、工会主席、党群科科长

战维(wei)维(wei) 营口瑞泰押(ya)运有限公(gong)司(si)党群工作部(bu)副部(bu)长

卢茂勋 营口市公安局交警(jing)支队机动(dong)大队大队长、党支部书记

王 亮(liang) 营口市公(gong)安局特警支(zhi)队(dui)勤务大队(dui)大队(dui)长、党支(zhi)部(bu)书记

吴俊莹 营口(kou)市(shi)公安局(ju)刑(xing)事(shi)犯罪(zui)案(an)件侦查(cha)支(zhi)队机(ji)关党支(zhi)部副书(shu)记兼组(zu)织(zhi)委员

邰(tai)金涛(tao) 营(ying)口市教师进(jin)修学院第二党(dang)支部(bu)书记(ji)

于 焱 营口市(shi)人民政府(fu)机关幼儿(er)园党支部(bu)书(shu)记

张风艳 辽宁(ning)爱维尔金(jin)属成型科技股份有限公(gong)司(si)党支(zhi)部书(shu)记(ji)、工会主席兼(jian)综(zong)合办公(gong)室主任

刘庆(qing)男 营(ying)口辽河(he)经济开发区(qu)招商(shang)三局(ju)局(ju)长

魏 杰 营口(kou)理工学院(yuan)组织部部长(zhang)、人事处(chu)处(chu)长(zhang)(兼)

贾(jia)福强 营口职业技术学院(yuan)党政办公室主任(ren)

孔(kong)艳君(jun) 营口职业技(ji)术学院师范教(jiao)育(yu)学院党(dang)总(zong)支书(shu)记

韩 冰 营口集装箱码(ma)头有限公司党工部经理

原 源 辽港控股(营口)有(you)限(xian)公司第四(si)分(fen)公司综合部主管

王(wang)昱婷 辽(liao)港控股(营口)有限公司(si)行政(zheng)部/党委(wei)办公室党群(qun)事务经理(li)

厉(li) 伟 辽港控股(营口)有限公(gong)司集(ji)装箱(xiang)码头分公(gong)司综合(he)部高级经理

郭欣(xin)欣(xin) 营口港务集(ji)团有限公(gong)(gong)司第二(er)分公(gong)(gong)司综合(he)部副经理(li)

范 伟 辽港(gang)控股(营口)有限公司(si)第三(san)分公司(si)生产业务部支部书记

任 岩 红(hong)塔辽宁(ning)烟(yan)草(cao)有限(xian)责任公司营口卷烟(yan)厂党委工作部部长

马 彪(biao) 中国邮政(zheng)集团有限公(gong)司营口市分(fen)公(gong)司第五党支部书记

徐(xu)明明 中国移(yi)动通信集团辽(liao)宁有限公(gong)司营口(kou)分公(gong)司党委办(ban)公(gong)室(党群工(gong)作(zuo)部)主任助理

董茂权 华能营口电厂党建部组织专责(ze)

赵宇(yu)婷 华能营口仙人岛(dao)热电(dian)有(you)限责任公(gong)司干部管理(li)专(zhuan)责兼团委(wei)副(fu)书记

三、先进基层党组(zu)织(zhi)

鲅鱼圈(quan)区熊岳镇和平社区党支部

鲅(ba)鱼圈区芦(lu)屯镇小望海村党支部

营口(kou)东林(集团)有限公司党支部

鲅鱼圈区红(hong)旗镇(zhen)宋(song)屯社(she)区党(dang)支部

鲅鱼圈区海星街道银河(he)社区党委

鲅鱼(yu)圈(quan)区红(hong)海街道(dao)新兴社区党委

鲅鱼圈区红海(hai)街(jie)道水岸尚(shang)品(pin)社区党支部

鲅鱼圈区望海(hai)街道富吉(ji)社区党支部

鲅鱼圈区政(zheng)府办公室机关党支(zhi)部(bu)

营口市第二(er)十九中学党总支(zhi)

鲅(ba)鱼圈(quan)区农业(ye)农村综合发展中心动(dong)检党支部

营(ying)口经(jing)济技术(shu)开(kai)发(fa)区公安局海鹰(ying)特战队党支部

鲅鱼圈区城市管理综合执法大(da)队第一党支(zhi)部

鲅(ba)鱼圈区商务局机关(guan)支(zhi)部(bu)

国家税务(wu)总局营口(kou)经济技(ji)术开发区(鲅(ba)鱼(yu)圈区)税务(wu)局机关党(dang)委(wei)

鲅鱼(yu)圈区新闻传媒中心第三党支部

营口经(jing)济技术(shu)开发区(qu)滨(bin)海新兴(xing)产(chan)业(ye)园区(qu)党工(gong)委

营口市物(wu)流协会党委

鲅鱼(yu)圈区熊岳镇(zhen)宜城社区党(dang)支部

鲅(ba)鱼圈区望(wang)海街(jie)道丽水社区党支部

盖州(zhou)市陈屯(tun)镇杨店(dian)村(cun)党支部

盖州市东城街道红(hong)旗园(yuan)村党支部(bu)

盖州(zhou)市(shi)九寨镇九寨村党支部

盖州市双(shuang)(shuang)台镇东(dong)双(shuang)(shuang)台村党支部

盖州(zhou)市小石棚乡周屯(tun)村党支(zhi)部

盖州市(shi)小(xiao)石棚乡锅峪村党支(zhi)部

盖(gai)州(zhou)市徐屯镇(zhen)前松屯村党支部

盖州市杨运镇山嘴前(qian)村党支部

盖州市梁屯镇跃(yue)进(jin)村党(dang)支部

盖州(zhou)市什字街镇高台子村(cun)党支部

盖州市高屯镇和美村党总支

盖(gai)州(zhou)市卧(wo)龙泉镇北阳村(cun)党支部

盖州市鼓楼街道离(li)退休党(dang)支部(bu)

盖州市太(tai)阳升街道黄大寨(zhai)村(cun)党支(zhi)部

盖州市九垄地街道头台(tai)子村党支部

盖州(zhou)市西城(cheng)街道新兴社(she)区党(dang)支部

盖(gai)州市团山街道西崴子村党支部(bu)

盖州(zhou)市团(tuan)甸(dian)镇党委

营(ying)口柯(ke)斯(si)(si)莫(mo)斯(si)(si)耐火材料有限公司党(dang)支部

盖州市青石岭镇机关党支部

盖(gai)州市矿(kuang)洞沟(gou)镇张家堡村党支部

盖州市矿洞沟镇机关党支部

盖州市纪委监委机关党委

盖州市科学技(ji)术局机关党支(zhi)部

盖州(zhou)市公安局法(fa)制(zhi)监察大队机关党(dang)支(zhi)部(bu)

盖州(zhou)市农业(ye)农村局机(ji)关(guan)党支部

盖州市疾病预防控制中心机关党支部

盖(gai)州市(shi)聋哑学校(xiao)党支部(bu)

盖(gai)州(zhou)市行政审批局机关(guan)党支部

盖州市团山街道机关党(dang)支部

盖州市东城街(jie)道门屯村党支部

盖州市什字街(jie)镇什字街(jie)村党支部

大石桥市百寨街道春城(cheng)社区党(dang)支部

大石桥市建一镇(zhen)松树村党(dang)总支

大石桥市黄土岭镇七一村党(dang)支部

大石桥市凯隆精铸器(qi)具厂党支部(bu)

大石桥市汤池(chi)镇刘家沟村党支部

大(da)石桥市钢都街道镁工社区党委(wei)

大石桥市(shi)金桥街道东窑村(cun)党委(wei)

大石(shi)桥市镁都街(jie)道长征社区第(di)一党支部

营口(kou)富宏耐材制造有(you)限公司党支(zhi)部

辽宁欣立耐火材料科技集团(tuan)有限公司党支(zhi)部(bu)

大石桥(qiao)市水源镇赏军村党总(zong)支

大(da)石桥市沟沿水利服(fu)务有限公(gong)司党支(zhi)部

大石(shi)桥市旗口镇(zhen)李(li)屯村(cun)党支(zhi)部

大石桥市(shi)高坎(kan)镇新兴(xing)社区党总支

大石桥市虎庄镇(zhen)高台子村后(hou)台党支部

营(ying)口顺发铝业有限公司党支(zhi)部

营口(kou)安泰环球贸易有限公司党支(zhi)部

大石桥市博洛(luo)铺镇中学党支部

大石桥市疾病预防控制(zhi)中心党支部

大石桥(qiao)市纪委(wei)监委(wei)机关第(di)一党支部

大石桥(qiao)市公安(an)局(ju)交通治安(an)派出所党(dang)支部

大石(shi)桥市(shi)人民(min)检察院机关党委

国家(jia)税(shui)务总局(ju)(ju)大(da)石桥市(shi)税(shui)务局(ju)(ju)南(nan)楼(lou)税(shui)务分局(ju)(ju)党支(zhi)部

大石桥市委办公室党总支

大石桥市公共文化服务(wu)中心第三党(dang)支部

大石(shi)桥市黄(huang)土岭(ling)镇向阳村(cun)党支(zhi)部(bu)

大石桥(qiao)市钢都街道富(fu)丽社区党委

大石桥(qiao)市(shi)金桥(qiao)街道后砬(la)山村(cun)第二党支部(bu)

大石桥(qiao)市钢都街道富雅(ya)社区党总支(zhi)

老边区路南镇马圈子村党支部

老(lao)边区柳树镇东岗子村(cun)党支部

老边区委巡察机构(gou)党支部

老(lao)边(bian)区老(lao)边(bian)街道办事处通达社(she)区党(dang)总支(zhi)

营(ying)口仁爱医(yi)院有(you)限(xian)公司党支部

老边区路(lu)南镇(zhen)白庙子村党总支

老(lao)边区老(lao)边街道办事处鸿福社(she)区党总支

老边区路(lu)南镇赵平(ping)房(fang)村党支部

老边区边城镇王(wang)家(jia)村党支部

老边区老边街道(dao)办事处山水文(wen)苑社区党总支

老边(bian)区柳树(shu)镇东大平山(shan)村党总支(zhi)

老边区人民法院(yuan)机关党总支

老边区柳树镇西岗子村党支部(bu)

老边区总工会科学(xue)技术协会联合党支部

营口(kou)市(shi)向阳化(hua)工(gong)总厂党委

站前区八田地街道(dao)惠安社区第四党支(zhi)部

站前区建丰街道奥林社(she)区党委

站前区(qu)建设街道(dao)民丰社区(qu)卫生院党支部

站前(qian)区建丰(feng)街道机关(guan)党支部

站前区(qu)跃进街道站前社(she)区(qu)党委(wei)

站(zhan)前区东(dong)兴街道春光社区第四党支部

站前区(qu)跃(yue)进街道勤俭社区(qu)党委

营(ying)口市第(di)二教工幼儿(er)园党支(zhi)部(bu)

辽宁华讯信息技术(shu)股(gu)份有限公司(si)党支(zhi)部

营创三征(营口)精(jing)细化工有限公(gong)司(si)党委

站前区(qu)人民检(jian)察(cha)院行政党支部

站(zhan)前区工业和信(xin)息化局党支部

国家税(shui)务总局(ju)营口市(shi)站(zhan)前区税(shui)务局(ju)第一(yi)党支部

站前区(qu)东兴街道南园社区(qu)党(dang)委

站前区跃进街道振华社区教委(wei)楼党支部

西(xi)市区(qu)滨海街道丽湖(hu)社区(qu)党(dang)支部

西市区滨海街道鑫海社区党支部(bu)

西市(shi)区五台子街道华安社区康(kang)健党支部

西市区五台子街道相(xiang)和社(she)区惠民党支部

西市(shi)区(qu)清华(hua)街道(dao)辽河社区(qu)瑞华(hua)园党(dang)支部

西市区(qu)清华街道立新社区(qu)升平党支部

西市区得胜(sheng)街(jie)道红运社(she)区雷锋(feng)党(dang)支部

西市区得胜街(jie)道新腾(teng)达社区红(hong)星党(dang)支部(bu)

西市区(qu)(qu)渔(yu)市街(jie)道西市场社区(qu)(qu)第三党支部

西市区渔市街(jie)道西环(huan)社区第五党支部

西市(shi)区纪委监委机关党支(zhi)部

营口市西市区公(gong)安分(fen)局刑事侦查部(bu)党支部(bu)

西(xi)市(shi)区信访局(ju)党支部

营口市交通职业学校(xiao)党支部(bu)

西市区(qu)五台子街(jie)道华(hua)安社区(qu)劳模(mo)党支部(bu)

西市区清华街道平安社(she)区党委

营口市人大常委会机关党(dang)委

政协营口市委员会机关党委

营口市(shi)交通运(yun)输局(ju)机关党委

营(ying)口市(shi)中(zhong)级人民法院(yuan)机关党委

营口市委党校(xiao)机关党委

营口市委政(zheng)法委机关(guan)党总支(zhi)

营口市审计局机关(guan)党(dang)总(zong)支

营口市总工会(hui)机关(guan)党(dang)总支

营口(kou)市档案(an)史志管理中心机关(guan)党总支

营口市社会投资与(yu)民营经济发展(zhan)中心机关党总(zong)支(zhi)

国家统计局营口(kou)调查队党(dang)总(zong)支

营口市人(ren)民政(zheng)府研究室机关党支部(bu)

营口(kou)市妇(fu)女(nv)联合会机关(guan)党支部(bu)

营口市纪律检查委员会第一(yi)党支(zhi)部

营口市委办公室综合一科党支部

营口市委统战部机关第一(yi)党支(zhi)部

营口市民政事务中(zhong)心养老服务中(zhong)心党支部

营口市司法(fa)局机关一党支部

营口市(shi)公共文化(hua)服务中心(xin)第六(liu)党(dang)支部

营口(kou)市市场监督管理局机关第(di)四党支部

营口市(shi)石佛地(di)区人民检察院(yuan)机关(guan)党支(zhi)部

营(ying)口海事局鲅鱼圈海事处党支部

营口市委宣传部(bu)机关(guan)第三党支部(bu)

营口(kou)市统(tong)计(ji)局机关(guan)第二党支部

营口市生态环境保(bao)护综合行政执法(fa)队党委

营口市(shi)直属(shu)机关(guan)工作(zuo)委(wei)员会机关(guan)党支部

营口市委(wei)组织部机(ji)关第一(yi)党(dang)支部

营口市商务局机关党(dang)总支

营口(kou)市公安(an)局治安(an)管理支(zhi)队第三(san)党支(zhi)部

营口市教(jiao)育局机(ji)关第一党支部

营口市社会保障中(zhong)心(xin)第十一(yi)党(dang)支(zhi)部

营口(kou)市住房和(he)城乡建设局机关第一党支部

营(ying)口市退(tui)役军人(ren)事(shi)务局(ju)机关第(di)一党支部

营口(kou)市医疗保障事(shi)务中心第(di)一党(dang)支部(bu)

营口市发(fa)展和改革(ge)委员会机关第(di)三党支(zhi)部

营口市东方职业技术学校党支部

方大群众(营口)医院有限公司(si)党委

营(ying)口(kou)(kou)银行营(ying)口(kou)(kou)分行第五(wu)党支部

国(guo)家税(shui)务总局中国(guo)(辽(liao)宁)自由贸易试验区(qu)营口(kou)片区(qu)税(shui)务局机关党(dang)委

营口世纪电子仪器有限公(gong)司党支部

辽(liao)宁融达新材料(liao)科(ke)技有限公司(si)党支部

中(zhong)粮可口可乐辽宁(中(zhong))饮料(liao)有限公司党(dang)支(zhi)部

营口市(shi)产品质量监督检验所党(dang)支(zhi)部

营口交通(tong)运输(shu)集团有(you)限公司(si)党(dang)委

营口(kou)水务集团有限公司(si)党委

营口瑞泰押运(yun)有(you)限公司(si)中心分公司(si)党支部(bu)

营(ying)口(kou)市公用(yong)事业(ye)与(yu)房产资产经(jing)营(ying)有(you)限公司党支部(bu)

营口市(shi)公安局交通(tong)警察支队西市(shi)大队党支部(bu)

营口市(shi)公安局交(jiao)通警察支(zhi)队指挥中心(xin)党支(zhi)部

营口(kou)市公安局特警支队联合党支部

营口市公安局刑事(shi)犯罪案件侦(zhen)查支(zhi)队(dui)专(zhuan)案三大队(dui)党支(zhi)部

营口(kou)市戏曲学校党支部

营口市育才初级中(zhong)学党总(zong)支

营口市第二高级中学(xue)文科党支部

营口(kou)市(shi)现代(dai)服(fu)务学校党总支

高(gao)威(辽宁)铜业(ye)科(ke)技有限责任(ren)公司党支部

中粮糖业辽宁有(you)限公司党(dang)委

营口华(hua)虹(hong)服装印花有限公司党支部

营口(kou)理(li)工学院(yuan)电气工程学院(yuan)自动化学生党支部

营口职(zhi)业技术(shu)学院卫生健康学院党支部(bu)

营口(kou)职业技术学院教辅部门党支部

营口职业技术学(xue)院机关二党(dang)支部(bu)

辽港控(kong)股(营口)有限公司第六分(fen)公司机具(ju)苫垫(dian)部党支部

营口港(gang)务集团有限(xian)公(gong)司轮驳分公(gong)司劳模工作室党(dang)支部

辽(liao)港控(kong)股(营口)有限公司第一分(fen)公司生产业务部党支(zhi)部

营(ying)口港务(wu)集团有限公司(si)物流总公司(si)计量党支部

辽(liao)宁省果树科学研究所第三党支部

辽宁省(sheng)杨树研究所业(ye)务党支部

红(hong)塔辽宁(ning)烟草有限(xian)责(ze)任公司营(ying)口卷烟厂卷包(bao)车(che)间党总支(zhi)

中国邮政(zheng)集(ji)团(tuan)有限公司营(ying)口市分公司第(di)四党支部

中国移动通(tong)信集团(tuan)辽宁有限公司(si)营(ying)口分公司(si)市(shi)场经营(ying)党支部

华能国际电力股份有(you)限公司营(ying)口电厂运行部党支部

华能营口仙(xian)人岛热电有限责任公司运行部党支部

本(ben)公(gong)告发布(bu)后,各级党(dang)组(zu)织、党(dang)员(yuan)群(qun)众对拟表彰对象如有(you)不(bu)同(tong)意见,请在公(gong)示期(qi)2021年(nian)6月(yue)3日(ri)至6月(yue)9日(ri)内(nei),以电(dian)(dian)话(hua)、传真、信(xin)函(han)等方式向市委组(zu)织部反(fan)映,信(xin)访的有(you)效时(shi)间以发信(xin)时(shi)的当地邮戳为准。反(fan)映问(wen)题要客(ke)观公(gong)正、实(shi)事(shi)求是,并告知或签署本(ben)人真实(shi)姓(xing)名、单(dan)位和联系(xi)电(dian)(dian)话(hua),以利于调查核实(shi)和反(fan)馈情况(kuang)。

公示电话:0417-2669604(传真)

通讯地址(zhi):中共营口(kou)市委组织(zhi)部(bu)组织(zhi)一科

邮政(zheng)编码:115000

                                                                                                            2021年(nian)6月3日

  • 附件:
  • 视频:
扫(sao)一扫(sao)在手机打开当前页